Schliephacke, Walter, siehe Kat.-Nr. 1113. Öl auf Leinwand, u. li. monogrammiert W. Schl., Waldstück mit gefällten Bäumen am Wegesrand. Maße: 36 x 52 cm. Gerahmt.